Спонж конняку или конжаковый спонж изготовлен из клубнелуковичного корня растения Конняку аморфофаллуса, произрастающего в Восточной Азии.
Такие спонжи считаются легендарными, так как используются на протяжении более 2000 лет.
Конняку впитывает большое количество воды и вспенивает средства для умывания. Мягкий материал нежно отшелушивает кожу, глубоко очищает поры и не травмирует чувствительные участки.
Спонж конняку подходит для ежедневного ухода за любым типом кожи:
- хорошо очищает кожу от загрязнений, лучше вспенивает гели и пенки,
- избавляет жирную кожу от лишнего сального секрета,
- выступает в качестве нежного пилинга, мягко отшелушивая отмершие частицы эпителия,
- заменяет легкий массаж, обеспечивая приток крови к покровам,
- увлажняет сухую кожу, способствуя проникновению воды в нижние слои эпидермиса,
- делает более эффективным использование сывороток, масел, эмульсий и масок,
- способствует глубокому очищению пор.
Рекомендации по использованию
Хорошо промойте спонж перед первый использованием! Используйте спонж только если он полностью мягкий, в случае твердой серединки положите его в миску с водой чтобы он напитался водой и размяк.
После использования тщательно промойте его проточной водой, слегка отожмите и просушите, для удобства у него есть специальная веревочка. Не перекручивайте спонж чтобы не повредить волокна. Не оставляйте его во влажном закрытом месте, это может способствовать росту плесени и бактерий!
Неправильное хранение и просушивание может вызвать раздражение и воспаления на коже лица. Рекомендуется менять спонж каждые 3 месяца.
Спонж является индивидуальным средством гигиены, не позволяйте другим пользоваться вашим спонжем.
В сухом виде конняку твердый и похож на пемзу. Не стоит пугаться этого состояния. его естественное происхождение заставляет терять его много влаги на открытом воздухе.
!Цвета спонжа в ассортименте, в заказ цвета попадают рандомно, выбор конкретного цвета при заказе не предоставляется, цвета, могут отличаться от представленных на фото